Conocenos
Chilpancingo Gro., a 25 de Abril del 2014  
           
Loading Flash Menu
 
  ";  
 
 
Articulos destacados
Buscar Articulo
  Equipos Articulos  

  Rol de Juegos de la Liga los Angeles  
  Agustín de Jesús  
  Fecha: 18-02-2011  
     
 

Si participas en la liga los Angeles y no sabes el horario de juego de tu equipo, no dudes en visitar esta pagina deportiva donde encontraras roles de juego, tambien encontraras información de otras ligas deportivas, si el centro deportivo donde participas no se encuentra incorporado, no dudes en ponerte en contacto con nosotros y con gusto lo publicamos sin ningun costo.

LIGA DE FUT-BOL SOCCER

-LOS ANGELES-

ROLL DE JUEGOS DE FUT-BOL SOCCER

CANCHA: CARITINO MALDONADO PEREZ

JORNADA: 04

 

 

HORA

VIERNES 18 DE FEBRERO DEL 2011

CATEGORIA

14:40

 

VS.

 

 

 

15:50

CRUZ AZUL

VS.

     LA ROMA

JUVENIL B

 

17:00

100% NATURAL

VS.

     DEP. GARZON

LIBRE

 

18:30

LAVAMAS

VS.

     LOS PRIMOS

LIBRE

 

20:00

CONST. MX.

VS.

     PASAJE WILLIAN

LIBRE

 

21:30

MOCHITLAN

VS.

     ARQUIPLOTEO

LIBRE

 

             
 

 

SABADO 19 DE FEBRERO DEL 2011

 

8:00

REAL MANDIL

VS.

     ESCORP. TECUAN 96

JUVENIL A

9:10

ESCORP. TECUAN 95

VS.

     ALEMANIA

JUVENIL A

10:20

C. CATALAN

VS.

     EJIDO

JUVENIL A

11:30

AJAX

VS.

     ARSENAL REED’S

JUVENIL B

13:00

T. LA MINIATURA

VS.

     REAL MADRID

JUVENIL B

14:30

A. DORADOS

VS.

     SN. ANTONIO

LIBRE

16:00

GPE. VICTORIA

VS.

     SORIANOS

LIBRE

17:30

AJAX

VS.

     ESTUDIANTES

LIBRE

19:00

COL. VIGURI

VS.

     DEP. JIMENEZ

LIBRE

20:30

T. CALIENTE

VS.

     FONDA SOCO

LIBRE

22:00

G.M.G.

VS.

     SN. MATEO

LIBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DOMINGO 20 DE FEBRERO DEL 2011

 

8:00

DEP. FAYUCA

VS.

     RIVER

LIBRE

9:30

DEP. LEYDY

VS.

     PINITO VI

LIBRE

11:00

RAMIREZ

VS.

            SPORT

LIBRE

12:30

 ROTULOS ERIC

VS.

     AT. DE LA ROSA

LIBRE

14:00

 INTER 92-93

VS.

     SANTOS

LIBRE

15:30

 SHALOM

VS.

     YANERI TENEXPA

JUVENIL A

16:40

 DANGER

VS.

     THE ROSE

FEMENIL

17:50

 CHILPANCINGO

VS.

     BACHILLERES

FEMENIL

19:00

 DEP. ALEX

VS.

     GALACTICAS

FEMENIL

20:10

 UNION AMIGOS

VS.

     JAGUARES

LIBRE

21:40

 PINTA COMEX

VS.

     S. DE ORO

LIBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

ABA. FERNANDA

VS.

R. MADRID

LIBRE

15:30

MANCHESTER CITY

VS.

YANERI TENEXPA

JUVENIL B

17:00

TRANSFORMER

VS.

MAZATLAN

LIBRE

18:30

 VISTA HERMOSA

VS.

OPT. DUBLIN

LIBRE

20:00

COL. DEL PRI

VS.

FIRESTONE

VETERANOS

21:30

TALLER ENRIQUEZ

VS.

STTAISUAG

VETERANOS

LUNES 21 DE FEBRERO DEL 2011

 

 

 

 

14:00

CELTIC

VS.

CHILAPEÑOS

LIBRE

15:30

MINA

VS.

DEP. GUERREROS

JUVENIL B

17:00

REAL AMIGOS

VS.

EJIDO

JUVENIL B

18:30

D.C. RAMOS

VS.

SN. MIGUEL

LIBRE

20:00

DEP. BEBETO

VS.

EPOCA

VETERANOS

21:30

M. SN. CRISTOBAL

VS.

GUERREROS

VETERANOS

MARTES 22 DE FEBRERO DEL 2011

 

 

 

 

14:00

AB. 3 HERMANOS

VS.

EJIDO

LIBRE

15:30

LA ROMA

VS.

BOCA JUNIOR

LIBRE

17:00

PROCURADURIA

VS.

URUGUAY

LIBRE

18:30

AB. SHEYLA

VS.

SUTERM

LIBRE

20:00

DEP. KAREC

VS.

PANAD. AMELITOS

LIBRE

21:30

CLIN. VIGURI

VS.

DIF. GRO.

VETERANOS

MIERCOLES 23 DE FEBRERO DEL 2011

 

 

 

JUEVES 24 DE FEBRERO DEL 2011

 

14:00

GALAXIE

VS.

VISTA ALEGRE

LIBRE

15:30

PELUQ. BERNA

VS.

PUMAS CTM

LIBRE

17:00

C. E. CH.

VS.

JUVENTUS

AMISTOSO

18:30

COMPADRES

VS.

FERRETERIA ALEX

LIBRE

20:00

BARCELONA

VS.

REAL UNIVERSAL

LIBRE

21:30

TAURO

VS.

SAUCES

VETERANOS

 

 

 

 

 

 

DEFAULT: CHELSEA AL BRAZIL; RAYO AL RANGER; R. SN FCO. AL T. TOÑO LIBRE

                        REAL EJIDO AL SATELITE JUVENIL A

                        DEP. LULU AL SAN FRANCISCO LIBRE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FUT-BOL SOCCER Y RAPIDO

-LOS ANGELES-

ROLL DE JUEGOS DE FUT-BOL SOCCER

CANCHA: EDMUNDO GARCIA ADAME

JORNADA: 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


VS.

 

 

 

 

VS.

 

 

 

 

HORA

VIERNES:

CATEGORIA

8:00

 

VS.

 

 

9:00

COLEGIO CRICA

VS.

ZAPATERIA IVANA

INF. A

10:00

AMIGOS RODHEZ

VS.

ALDAMA

INF. B

11:00

CHIVAS R. CH.

VS.

MINI BARZA

MINI PONY

12:00

CASA CATALAN

VS.

LIVERPOOL

INF. B

13:00

BOCA JRS

VS.

CHICHARITOS

PANY A

14:00

CHIVAS R. CH.

VS.

REBAÑO

PONY A

15:00

ISSSTE

VS.

JUGAEDMIN

PONY A

16:00

ISSSTE

VS.

JUGAEDMIN

MINI PONY

17:00

ANTOJ. GLAFI

VS

DANGER

FEM.

18:00

SAN FRANCISCO

VS

GALACTICAS

FEM.

SABADO 19 DE FEBRERO DEL 2011

 

DOMINGO 20 DE FEBRERO DEL 2011

 

8:00

JUGAEDMIN

VS.

REBAÑO

PONY B

9:00

PACHUCA

VS.

GUADALAJARA

PONY B

10:00

 

VS.

 

 

11:00

JUVENTUS

VS.

REAL AZTECA

PONY B

12:00

DEP. TADEO

VS.

BOCA JRS.

PONY B

13:00

REAL BARZA

VS.

GUADALAJARA

INF. A

14:00

JUVENTUS

VS.

CONST. ISAMAR

INF. A

15:00

MANCHESTER

VS.

TIGRES

PONY B

16:00

TIGRES

VS.

REAL AZTECA

INF. A

17:00

ALDAMA

VS

BOCA JRS.

INF. A

18:00

MA. DOLORES

VS

CASA CATALAN

PONY B

19:00

NOVATAS

VS

LAS BRODYS

FEM.

20:00

 

VS

 

 

 

 

16:00

 

VS.

 

 

LUNES

MARTES

 

16:00

 

VS

 

 

 

 

 

 

DEFAULT: LA ROMA ALSATELTE INF. B

 

DESCANSA: C. CATALAN PONY A; C. CATALAN INF. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FUT-BOL SOCCER Y RAPIDO

-LOS ANGELES-

ROLL DE JUEGOS DE FUT-BOL SOCCER

CANCHA: UNIDOS POR GUERRERO

JORNADA: 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


HORA

VIERNES

CATEGORIA

 

 

VS.

 

 

 

 

VS.

 

 

 

 

SABADO 19 DE FEBRERO DEL 2011

 

8:00

CRUZ AZUL

VS.

REAL AZTECA

PONY B

9:10

REAL BARZA

VS.

CONST. ISAMAR

INF. A

10:10

JUVENTUS

VS.

PACHUCA

PONY B

11:10

SN. RAFAEL

VS.

JUVENTUS

INF. A

12:20

BOCA JRS.

VS.

GUADALAJARA

PONY B

13:20

CASA CATALAN

VS.

JUGAEDMIN

PONY B

14:20

ALDAMA

VS.

CASA CATALAN

INF. A

15:30

TIGRES

VS.

CRUZ AZUL

INF. A

16:30

 

VS.

 

 

17;40

REAL AZTECA

 

CHIVAS R. CH. 2000

INF. A

 

DOMINGO 20 DE FEBRERO DEL 2011

 

8:00

 

VS.

 

 

9:00

 

VS.

 

 

10:00

 

VS.

 

 

11:00

 

 

 

 

12:10

AMIGOS RODHEZ

VS.

CRUZ AZUL

INF. B

13:20

CASA CATALAN

VS.

LIVERPOOL

INF. B

14:30

ALDAMA

VS.

DEP. TATO (AD)

INF. B

15:30

 

VS

 

 

16:00

 

VS

 

 

                                             

 

 

 

                                  

 

 

 

 

 

DESCANSA: PACHUCA INF “A”

DEFAULT: DEP. TATO AL CRUZ AZUL “B”; ALDAMA AL SATELITE INF “B”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FUT-BOL SOCCER Y RAPIDO

-LOS ANGELES-

ROLL DE JUEGOS DE FUT-BOL SOCCER

CANCHA: EDMUNDO GARCIA ADAME

JORNADA: 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 


18:00

 

VS.

 

 

19:00

MARCELLA

VS.

REAL INDECO

LIBRE

20:00

AUDIO SHARK

VS.

DEP.BENITES

LIBRE

21:00

MITZU MARU

VS.

DEP. SAN MATEO

LIBRE

22:00

RANCHA SAN RAFAEL

VS.

SAMS

LIBRE

23:00

 

VS.

 

 

 

 

 

 

HORA

LUNES 21 DE FEBRERO DEL 2011

CATEGORIA

 

MARTES 22 DE FEBRERO DEL 2011

 

18:00

 

VS.

 

 

19:00

 

VS.

 

 

20:00

COL. GUERRERO

VS.

TRINCHERAS

LIBRE

21:00

CARDENALES

VS.

BOLIS D LUCY

LIBRE

22:00

CHELSEA

VS.

VISTA ALEGRE

LIBRE

23:00

 

VS.

 

 

 

MIERCOLES 23 DE FEBRERO DEL 2011

 

18:00

 

VS.

 

 

19:00

 

VS.

 

 

20:00

PUMAS  SAUCES

VS.

PIPAS DIKAR

LIBRE

21:00

LOS MISMOS

VS.

SHALOM

LIBRE

22:00

POLITOS Y ASOCIADOS

VS.

THE HANDSON

LIBRE

23:00

 

VS.

 

 

 

JUEVES 24 DE FEBRERO DEL 2011

 

19:00

JAGUAR

VS.

GALO SOBERON

LIBRE

20:00

HUERFANITOS

VS.

100% NATURAL

LIBRE

21:00

LAVAMAS

VS.

SAN ANTONIO

LIBRE

22:00

ESCCO

VS.

FERRRETERIA DIHER

LIBRE

23:00

 

VS.

 

 

 

 

VS.

 

 

 

VIERNES 25 DE FEBRERO DEL 2011

 

19:00

 

VS.

 

 

20:00

MILAN

VS.

YIYOS

LIBRE

21:00

COMPADRES

VS.

UNION AMIGOS

LIBRE

22:00

FORD CHILPO

VS.

CELTIC

LIBRE

23:00

 

VS.

 

 

 

 

VS.

 

 

 

 

 

 

 

LIGA DE FUT-BOL SOCCER Y RAPIDO

-LOS ANGELES-

ROLL DE JUEGOS DE FUT-BOL SOCCER

CANCHA: CIENEGA

JORNADA: 04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


HORA

SABADO 19 DE FEBRERO DEL 2011

CATEGORIA

 

 

VS.

 

 

 

16:00

CHIVAS R. CHILPO AZUL

VS.

     MA. DOLORES

PONY B

 

17:10

TIGRES

VS.

     CHIVAS R. CHILPO ROJO

PONY B

 

 

 

VS.

    

 

 

 

 

 

 

HORA

MIERCOLES 23 DE FEBRERO DEL 2011

CATEGORIA

 

 

VS.

 

 

 

16:00

CHIVAS R. CHILPO

VS.

     JUVENTUS

JUVENIL A

 

17:10

CHIVAS R. CHILPO

VS.

     ZAPAT. IVANA

INF. A

 

18:20

CHIVAS R. CHILPO

VS.

     SAN RAFAEL

INF. B

 

 

 

VS.

    

 

 

 

 

VS.

    

 

 

             
 

 

 
     


 
Triunfos y empates de Chivas Real Chilpancingo durante la 2ª. Jornada en Torneo Nacional
(23-04-2014)

Entrega Beatriz Mojica balones de fútbol indestructibles en zonas marginadas de Guerrero
(23-04-2014)

NYJAH HUSTON VISITA GUADALAJARA MÉXICO!
(23-04-2014)

Lista la delegación guerrerense que participara en la Olimpiada Nacional 2014.
(22-04-2014)

Mal inicio de jornada de Chivas Real Chilpancingo en Torneo Nacional 2014
(22-04-2014)

Se acerca el REEF Acapulco Pro Surf Open presentado por Monster Energy
(21-04-2014)

Listas las fechas de Olimpiada Nacional para Guerrero.
(21-04-2014)

Por 8ª. Ocasión consecutiva, Chivas Real Chilpancingo se hace presente en el Torneo Nacional de Escu
(21-04-2014)

San Antonio tranquilamente deja sin puntos al Tecnológico
(18-04-2014)

Instalaciones de la Feria, excelente opción de de crear un Polideportivo
(16-04-2014)

Dep. Tomatal pasa sobre Aliados
(15-04-2014)

Se realiza día deportivo en la Subsecretaria de Administración y Finanzas de la SEG
(15-04-2014)

DIF Guerrero sufre derrota pero no baja la guardia
(14-04-2014)

Presentan en Guerrero el evento nacional “200 estudiantes por México”.
(11-04-2014)

Acapulco y Costa Chica Campeones en Handball
(10-04-2014)

Trabajadores de la SEG promoviendo el deporte por salud y desestrés
(10-04-2014)

Listo el equipo femenil que representara a Guerrero
(09-04-2014)

Arranca la liguilla en el torneo “Los Grandes Cascareros del Futbol”
(09-04-2014)

José Manuel “yuco” Trujillo y Alfonso Aguilar los campeones del Ranch Open 2014
(08-04-2014)

Primer día de competencia de la Fase Estatal de Juegos Escolares CONDEBA 2014
(08-04-2014)

Finaliza torneo “Futbol a la Medida del Niño”
(08-04-2014)

La UOIyC presente en la caminata por la conmemoración del Día Mundial de la Actividad Física
(07-04-2014)

Torneo Futbolito Bimbo en Guerrero finaliza 2ª jornada
(07-04-2014)

Gabriel Tejada Rodríguez y Daniel Suárez Miranda “el Chilpo” Guerrerenses haciendo historia
(04-04-2014)

Rebaño nadamas 4 le anoto al Leones Negros
(04-04-2014)

Paco Landa sigue convenciendo en Pumas
(03-04-2014)

Unen esfuerzos CONADE y FEMECRODE
(03-04-2014)

América cae ante Casa Catalán
(02-04-2014)

Inaugura el director general del INDEG en representación del Gobernador, los 69 Juegos Deportivos de
(01-04-2014)

Cruz Azul infantil A con toque y estilo se impone al Rebaño Rojo
(01-04-2014)

Rayados, Leones Negros y DIF Guerrero siguen con paso firme en la Liga Guerreros de Futbol Rápido
(31-03-2014)

Torneo de Futbol a la Medida del Niño llegando a su fin
(28-03-2014)

Casa Catalán goleó 8-0 a Chicharitos de la infantil A
(28-03-2104)

Leones Negros caen ante los Catalanes 2-0
(26-03-2014)

El Rebaño de la pony B derrotó a Casa Catalán en futbol rápido de la liga Los Ángeles
(26-03-2014)

Dominan el DIF Guerrero, Leones Negros y Rayados en la Liga Infantil de Futbol Guerreros
(24-03-2014)

Ya están listos los roles de juego de las diferentes ligas de futbol en Chilpo Sport
(21-03-2014)

COMIENZA LA PRIMERA FASE DE FUTBOLITO BIMBO 2014
(21-03-2014)

Se aproximan las semifinales en todas las categorías del torneo “Futbol a la Medida del Niño”
(21-03-2014)

Las disciplinas de Taekwondo, Box y Básquetbol buscaran este fin de semana su pase a Olimpiada Nacio
(20-03-2014)

FORTALECIMIENTO DE LA LEGISLACION DEPORTIVA
(20-03-2014)

Mezcaleros derrotó al 300 en la décima jornada del torneo de basquetbol de la Colonia del PRI
(19-03-2014)

México, Talentos Universitarios de Tiro con Arco listos!‏
(19-03-2014)

Festejará el SUSPEG con Eventos Deportivos y Culturales su 69 aniversario
(18-03-2014)

Suman tres puntos los Avispones al derrotar a las Serpientes de Chinconcuac
(17-03-2014)

Arranca torneo “Los Grandes Cascareros del Futbol”
(17-03-2014)

San Antonio sigue sumando puntos en la Liga de Futbol del Parque
(13-03-2014)

Real Águilas con solitario gol doblega al Amigos de la Micra
(12-03-2014)

La Sonaja, campeón del torneo “Los Grandes del Futbol” XVII edición
(11-03-2014)

Rodhez campeón del Torneo de la Súper liga de futbol del estado de Guerrero 4ta. División
(10-03-2014)

¡VUELVE EL BMX LATIN CUP CON MONSTER ENERGY!
(07-03-2014)

Zumba, Zumba, actividad que cada domingo se realizara en el zócalo de Chilpancingo
(06-03-2014)

Buen ritmo conserva el Paseo Dominical Ciclista en Chilpancingo, Guerrero
(06-03-2014)

Arranca el Torneo de Liga 2014 de Futbol Rápido de la Liga Infantil de Futbol Guerreros
(05-03-2014)

SE REALIZÓ LA COMPETENCIA PARA PORTEROS, “MANOS DE ACERO”
(04-03-2014)

Deportivo Funes alza el título de campeón en la liga de Zumpango
(04-03-2014)

Suman los Avispones dos puntos tras empatar y ganar en penales al Zacatepec
(03-02-2014)

Deportivo Nahs campeón de la Cuatro de Abril
(03-02-2014)

Chivas gana en la Sub-13, pierde en la Cuarta y no califica
(03-02-2014)

¿Eres portero? Participa en el Torneo “Manos de Acero”
(28-02-2014)

Todo listo para el inicio del Torneo Futbolito Bimbo 2014
(27-02-2014)

Por aclamación el “Reyna Arjona” post morten para Manuel Renovato
(26-02-2014)

Delegación Mexicana de Handball Playa en el VI Campeonato Panamericano Adulto Paraguay 2014
(25-02-2014)

Exitosa entrega de Premios Fray Nano, Ángel Fernández y Abelardo Raidi
(26-02-2014)

Cierra guerrero con victoria en prejunior, superó 12-6 al IPN
(25-02-2014)

Boxeo un entrenamiento pródigo
(25-02-2014)

Conformada Selección Sureña de Tiro con Arco
(25-02-2014)

Definidos los ocho calificados a la liguilla de los Grandes del Futbol
(24-02-2014)

Festejan los Cronistas Deportivos su Día, toman protesta dos nuevos miembros
(24-02-2014)

Torneo de futbol “Enlázate por Guerrero” inicia con buena participación de equipos
(24-02-2014)

Las novenas sureñas perdieron ante el Distrito Federal y Tlaxcala dentro de la etapa Regional de be
(22-02-2014)

LA ASOCIACIÓN DE BEISBOL DEL ESTADO DE GUERRERO INFORMA…
(21-02-2014)

Roles de juego de diferentes canchas de futbol, solo aquí, Chilpo Sport
(21-02-2014)

Buscaran selectivos guerrerenses de Beisbol su pase a Olimpiada Nacional.
(20-02-2014)

Real Amigos campeón del torneo de la Liga Hermanos Galeana
(20-02-2014)

Leones Negros empiezan a sumar puntos en la liga los Ángeles
(19-02-2014)

Se acerca la fecha del inicio del Torneo Futbolito Bimbo 2014
(19-02-2014)

A escasos días para festejar el Día del Cronista Deportivo
(19-02-2014)

7 jugadores guerrerenses fueron seleccionados por los visores las Chivas de Guadalajara
(18-02-2014)

Ken Block estrena imagen y anuncia su calendario de actividades 2014
(18-02-2014)

Dep. Libramiento se corona campeón del Torneo Del Parque
(18-02-2014)

Guerrero clasifica a 3 equipos en la Olimpiada Nacional 2014
(17-02-2014)

Clasifica la selección guerrerense de fútbol Sub 15 Varonil a la Olimpiada Nacional 2014
(17-02-2014)

Tiro con Arco Guerrerense en Cancerología
(17-02-2014)

El handball guerrerense, posicionado a nivel nacional: Cristian Anuar Navarrete
(15-02-2014)

Juventus carga con el campeonato de Liga
(14-02-2014)

Se buscan talentos deportivos en silla de ruedas para Tiro con Arco
(14-02-2014)

Guerrero sede del Regional de Handball de la Olimpiada Nacional 2014
(13-02-2014)

Muy emocionante el Futbol, de Playa en Mochitlán
(13-02-2014)

La fiesta deportiva más grande de la prensa deportiva nacional en Cancún
(13-02-2014)

6 equipos de Futbol Asociación y 8 de Handball listos para representar a Guerrero en la Etapa Regio
(13-02-2014)

Arranca en Guerrero Etapa Regional de la Olimpiada Nacional 2014.
(12-02-2014)

Convocatoria abierta para participar en Tiro con Arco rumbo a la Olimpiada Nacional 2014
(12-02-2014)

Se realizan en Rusia los XXII Juegos Olímpicos de Invierno Sochi 2014.
(11-02-2014)

Da inicio Torneo de Tochito Playero
(11-02-2014)

Real Barza tranquilamente se lleva sus tres puntos
(11-02-2014)

"MONSTER ENERGY PRESENTE EN LA INAUGURACIÓN DEL WRC"
(10-02-2014)

Dep. Chilpo Sport derrota a favorito del torneo sabatino en el Deportivo Sur
(10-02-2014)

Jesús David Pérez, medallista mundial de levantamiento de pesas
(09-02-2014)

Rumbo al nacional se realizó torneo de basquetbol sobre silla de ruedas en Chilpancingo
(07-02-2014)

 

Funerales San Antonio
Perifoneo
Cruz Azul
System World
 
 

Derechos Reservados © chilpo-sport.com , Deportes en Chilpancingo Guerrero Mexico
                     
Lugares de donde recibimos visitas en las ultimas 24 horas